Росреестр не ставит дом на кадастровый учет
Уважаемые юристы, вопрос следующий: Застройщик ООО Бисеровское построил и сдал дома, когда начинал строить - то дома проходили по документам как блокированные, когда закончил строить сменилось законодательство и дома достраивались уже как многоквартирные. Дома ввелись в эксплуатацию в июне 2016 года, до конца года на кадастр поставить не успели, а в 2017 году сменилось законодательство и с 2017 года Росреестр по старым документам отказывается ставить на кадастр. Сложно сказать что там конкретно не так, но кто разбирается вот ссылка на дело: http://kad.arbitr.ru/Card/5c63cd6d-5218-400c-bf96-131a9a169c7a
Застройщик выиграл суд, выиграл апелляцию. Дело осталось за исполнением, теперь Росреестр говорит что нет технической возможности, получается решение суда не исполняется. Мы с жильцами написали письмо-обращение к чиновникам, я настояла чтобы в письме стояли конкретные фамилии исполнителей. Часть жильцов испугалась и говорит не надо писать никаких писем, тем более в прокуратуру ...мы разозлим чиновников, будет еще хуже, нужно ждать молча....у нас тут перепланировки и прочее...Рассудите где бред, а где нет. Письмо чиновникам прикладываю.
Вопрос:
1. Если отправить письмо с таким текстом "как есть" каких результатов можно ожидать?
2. Когда реально/на практике/из личного опыта дома поставят на кадастровый учет?
3. Как лучше поступить чтобы быстрее дома поставили на учет в кадастр?
Пожалуйста, пишите по существу вопросов, не пишите в стиле "да у вас все равно ничего не получится". Кто виноват мы и так знаем, теперь вопрос что делать. Сделайте немного скидку на то, что ситуация в Московской области, а не на дальнем востоке, где чиновникам плевать на жалобы. Да простит меня дальний восток, но в Московской области реально можно потерять должность за игнорирование жалоб граждан.
- Письмо_кадастр.docx
кто то мне сказал что в административных делах нет исполнительных листов, выдается только решение. Это административное дело
Нет, это не так.