Могу ли я выписать сына из своего дома, если он не живет в нем 10 лет?

ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ДОМ СОБСТВЕННЫЙ СЫН НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ НАБРАЛ КРЕДИТОВ И УЕХАЛ НА УКРАИНУ ГДЕ ОН НЕ ЗНАЮ КРЕДИТОРЫ МЕНЯ ТЕРРОРИЗИРУЮТ Т.К.СЫН ПРОПИСАН У МЕНЯ НО УЖЕ 10 ЛЕТ НЕ ЖИВЁТ СО МНОЙ .МОГУ Я ЕГО ВЫПИСАТЬ.

, НУРИЯ ШМАЛЮХ, г. Нарьян-Мар
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Поскольку сын не снимается с регистрационного учета добровольно, Вы можете самостоятельно, как собственник жилья, обратиться в суд с

исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета сына. В исковом заявлении укажите, что Ваш сын длительное время не проживает в указанном жилом помещении (более 10 лет), если есть доказательства того, что он живет в конкретном месте — укажите это. В качестве доказательств также подойдут свидетельские показания Ваших соседей. Если нужна помощь в составлении такого заявления — обращайтесь ко мне в чат.