8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать сына из своего дома, если он не живет в нем 10 лет?

ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ ДОМ СОБСТВЕННЫЙ СЫН НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ НАБРАЛ КРЕДИТОВ И УЕХАЛ НА УКРАИНУ ГДЕ ОН НЕ ЗНАЮ КРЕДИТОРЫ МЕНЯ ТЕРРОРИЗИРУЮТ Т.К.СЫН ПРОПИСАН У МЕНЯ НО УЖЕ 10 ЛЕТ НЕ ЖИВЁТ СО МНОЙ .МОГУ Я ЕГО ВЫПИСАТЬ.

, НУРИЯ ШМАЛЮХ, г. Нарьян-Мар
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Поскольку сын не снимается с регистрационного учета добровольно, Вы можете самостоятельно, как собственник жилья, обратиться в суд с 

исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета сына. В исковом заявлении укажите, что Ваш сын длительное время не проживает в указанном жилом помещении (более 10 лет), если есть доказательства того, что он живет в конкретном месте — укажите это. В качестве доказательств также подойдут свидетельские показания Ваших соседей. Если нужна помощь в составлении такого заявления — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2018