Как добиться ремонта машины от продавца некачественных автозапчастей?

Здравствуйте, муж купил в автозапчастях стойки на машину. Через 2 дня одна стойка сломалась(как сказали в сервисе, она  была не приварена к креплению). Стойка эта сломала стойку стабилизатора, а тот попутно сломал подкрылок. Муж обратился к продавцу, но тот вину не признает и отказывается от каких либо действий, т.к. коробка в которой шли стойки была выброшена. Но чек то есть.. Что делать? Как добиться ремонта машины за счет продавца?

, ЛЕСЯ, г. Нягань
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Олеся, добрый вечер. Проводите экспертизу качества запчастей, пишите претензию продавцу. Если он откажется её удовлетворить — подавайте в суд иск о защите прав потребителей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.