Бывший работодатель оклеветал меня в интернете и выложил мои персональные данные без моего согласия
Добрый день. У меня такая ситуация из которой я не знаю как мне выйти или дальше себя вести.Год назад я работала в компании которая предоставляет услуги написания студенческих работ, оттуда ушла, так как захотела сменить деятельность. Когда уходила, понимала что совсем это бросать не буду и планирую заниматься этим сама, через интернет, сделала рабочую страницу Вк , и клиенты которые раньше заказывали через компанию, писали мне напрямую и я с ними работала. У мен остался свой штат специалистов и много другой информации. Теперь я обнаружила что ЭТА компания написала пост в контакте со ссылкой на мою страницу что я мошенница и обманываю людей, беру деньги и пропадаю, хотя этого никогда не было, и все клиенты оставались довольны. Они выложили на всеобщее обозрение мою карту Сбербанка с ФИО и чеком( когда взламали меня , переписку они достали и сохранили себе)Я считаю это не правомерно! Они не имеют права мои данные выставлять в интернет, к тому же это видят все их клиенты.А сделали они это потому что потеряли часть своего потока ( и конечно финансовой оборот теперь меньше) Какие у меня есть права? И как я могу подействовать на них чтобы они убрали этот пост, который не соответствует действительности!