Может ли работодатель выдать данные уволившегося должника перед работниками этим работникам?
Здравствуйте! На работе возникла такая ситуация. Коллега, занял 5 тысач в долг и не отдал. В итоге, он пропал без вести. Должен был прийти увольняться, как оказалось и не пришел. Мобильный телефон выключен.
Как выяснилось позже, он занял еще у 3 х людей из коллектива по 5 тысач, и у одного 10 тысач. Расписки не брали. Общая сумма получилась 30 тысяч. На момент займа ни кто не знал что он увольняется.
Что можно сделать в этой ситуации?
Должен ли реагировать на это начальник? ( он сказал, что не в силах ничего сделать).
Я попросил ксерокопию паспорта , сказали, что не в праве разглошать эту информацию.