8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие женщины, родившие в 2017 году?

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие родившие в 2017 году?Если моему ребёнку 5 месяцев и я не работающий и мать одиночка

, Людмила, г. Красноярск
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Людмила.

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие родившие в 2017 году? Если моему ребёнку 5 месяцев и я не работающий и мать одиночка

Указанные выплаты распространяются на детей, родившихся с 01 января 2018г.

Таким образом, Вы не вправе получать выплаты по случаю рождения первого ребенка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

 Всего доброго!

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

Положения Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» распространяются только на отношения, возникающие после 01 янв. 2018 г. (Закон вступает в силу 01 янв. 2018 г.)

т.е. выплаты назначаются только тем родителям (усыновитям), у которых ребенок рожден (усыновлен), начиная с 01 янв. 2018 г.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можете ли помочь с заполнением декларации?
Добрый день. В 2008 г. приобрел земельный участок. С 2009 г. постепенно стал строить на нем дом-баню. Строительство было завершено в конце 2016 г. и зарегистрировано в Росреестре в 2017 г. (т.е. формально по документам собственником стал с 2017 г.) Однако в этом же - 2017 - году участок с домом-баней был продан за 2 млн рублей. Налоговая инспекция проснулась в 2021 г. и уведомила, что я должен представить декларацию 3-НДФЛ за 2018 г. на основании того, что я владел объектом меньше положенного по закону срока. Пока речь об оплате налога не заводили. Я попытался заполнить декларацию в личном кабинете Налоговой службы. Декларация выводит меня на то, что я должен уплатить в виде налога 260 тыс.рублей. Абсурдно - ведь я не покупал дом-баню, не извлек от продажи никакой прибыли (наоборот, на строительство было потрачено больше средств, чем было потом выручено). Подскажите, что делать. Можете ли помочь с заполнением декларации? Ситуация осложняется тем, что я, вполне вероятно, по прошествии стольких лет мог просто выкинуть документы (проверить в данный момент не могу, поскольку нахожусь за границей). Спасибо. Олег Мотченко
, вопрос №3047122, Олег, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это?
Управляющая компания отказывает в справке о составе семьи, ссылаясь на долг по кварплате, законно ли это? Справка нужна для оформления детского пособия.
, вопрос №3047224, татьяна, г. Владивосток
Исполнительное производство
По стечению обстоятельства не смог его выплатить, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р, Скажите законно ли это
Здравствуйте, В 2017 году взял займ 5000 рублей. По стечению обстоятельства не смог его выплатить,,, мировой суд вынес приказ о взыскании с меня 75 000 р,,, Скажите законно ли это!
, вопрос №3047324, вадим, г. Москва
Семейное право
Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пособие с 3-7 лет. В рассчётный период стояла на бирже непрерывно 5 месяцев и 10 дней, а также 2 месяца и 13 дней + проходили два курса лечения с ребёнком: 1 курс-3 месяца; 2 курс-1 месяц. Справки о лечении предоставляла. Итого за 2020 год 8 месяцев биржи и 4 месяца лечение ребёнка, но пришёл отказ, что отсутствует доход или уважительные причины. Не замужем, получаю алименты и имею установления отцовства. Отец не учавствует в воспитании вообще. Соц. работник говорит, что необходимо непрерывное лечение, а также непрерывный учёт на бирже.Правомерен ли отказ и что сделать, если нет?
, вопрос №3047514, Елена, г. Смоленск
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?
Здравствуйте, я Субхонов Султон Усмонович, хотел обратиться к Вам за помощью. 29 мая 2021 года, по дороге из аэропорта(вёз родственников), меня остановил патруль дпс из-за того,что в машине было двое детей, но не было детского кресла. Далее,при просмотре меня в базе данных они обнаружили, то что я якобы был лишён прав в июне 2019 за то что отказался от медосвидетельствования.(сей факт я не помню, к тому же,меня до этого тоже останавливали и этого ничего в базе данных не было, ни раз про это речи не шло).Далее я поехал в участок,где меня держали до утра сегодняшнего дня. Утром был суд,где у меня забрали права и назначили 100 часов исправительной работы. Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?
, вопрос №3047590, sultan, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.01.2018