Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие женщины, родившие в 2017 году?

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие родившие в 2017 году?Если моему ребёнку 5 месяцев и я не работающий и мать одиночка

, Людмила, г. Красноярск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Людмила.

Смогут ли получать с 1 января 2018 года новое детское пособие родившие в 2017 году? Если моему ребёнку 5 месяцев и я не работающий и мать одиночка

Указанные выплаты распространяются на детей, родившихся с 01 января 2018г.

Таким образом, Вы не вправе получать выплаты по случаю рождения первого ребенка.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

 Всего доброго!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет.

Положения Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» распространяются только на отношения, возникающие после 01 янв. 2018 г. (Закон вступает в силу 01 янв. 2018 г.)

т.е. выплаты назначаются только тем родителям (усыновитям), у которых ребенок рожден (усыновлен), начиная с 01 янв. 2018 г.

С уважением,