Взыскиваются ли алименты с беременной и неработающей женщины в декрете?

Должны ли взыскиваться алименты с беременной неработающей женщины?

Должны ли взыскиваться алименты с беременной не работающей женщины.А так же после находящейся в декрете и получающей лишь детское пособие и алименты на ребёнка?

, Елизавета, г. Москва

Добрый день.

Наличие беременности не является препятствием для взыскания алиментов.

Если в отношении вас вынесен судебный акт о взыскании алиментов, вы можете отменить данный акт либо подать на изменение или отмену взыскание алиментов.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. ст. 119 СК РФ.

За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.