Что делать, если в ходе рассмотрения жалоб во все инстанции суд не учел нарушения ведения дела?

! Пишу Вам от беспомощного положения, Вы наша последняя надежда на справедливость в РФ. У нас возникла такая проблема : Посадили в тюрьму и осудили на 13лет строгого режима моего младшего брата по статье 105ч1!!! Дело было в Твери. Сейчас он сидит в ставрополе. Сам он с республики дагестан города махачкалы. Хотя он не совершал этого и его уголовное дело говорит о том же. Нет ни одной экспертиз доказывающей его вины, ни свидетелей за исключением одного вымышленного персонажа.В деле нет даже копии паспорта этого свидетеля и на суд он не явился. Писали в областной суд в твери получили отказ без объяснения и очень много вопросов оставили без ответов мотивируя тем что он признал вину хотя признания были под давлением. И эти же показания противоречат следственному эксперименту. В деле четко и ясно видно как мой брат оговорил себя сам и очень много не стыковок. Просто нужно это дело самому прочитать а так можно бесконечно перечислять ошибки следствия и судей. Могу выслать кассационную жалобу которую писал наш адвокат в областной суд твери и верховный суд РФ и ответы на эти жалобы. Большая к Вам Человеческая просьба Помогите пожалуйста нам и нашему брату доказать справедливость.очень хотелось бы чтоб дело рассмотрели заново и оценили по справедливости.

, Тимур, г. Тверь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро! Действительно, перечислять нарушения бессмысленно, поскольку необходимо изучать материалы дела.

верховный суд РФ

Тимур

Если Вы подавали только в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда, то есть еще одна инстанция собственность Председатель Верховного суда. Если Вы и к нему обращались, то инстанции в РФ исчерпаны. Если только обратиться на имя Уполномоченного по правам человека в РФ (он имеет право также от себя обратиться с кассационной жалобой, даже если осужденный жалобу уже подавал). Также есть еще один способ. Если интересует, обращайтесь в личные сообщения.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дополню коллегу. С апреля 2017 года изменились условия подачи кассационных жалоб. Теперь при обнаружении новых ошибок в деле можно подать новую кассационную жалобу. Для того, что-бы ошибки выявить, нужно изучить материалы дела полностью. 13 лет по 105 ч.1 УК это близко к верхнему пределу. Странно. Нужна будет помощь — с подготовкой жалобы — обращайтесь.

Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, полагаю, что для повторной кассационной жалобы должны быть веские основания, отличные от тех, которые были при той жалобе, которую вы уже подавали. Если вам нужна помощь с составлением жалобы, ее подачей, изучением дела в Твери, то вы можете обратиться ко мне по указанным контактам.

да, можно связаться по указанным в профиле контактам или через личные сообщения, уточните детали вашей ситуации.