8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в ходе рассмотрения жалоб во все инстанции суд не учел нарушения ведения дела?

! Пишу Вам от беспомощного положения, Вы наша последняя надежда на справедливость в РФ. У нас возникла такая проблема : Посадили в тюрьму и осудили на 13лет строгого режима моего младшего брата по статье 105ч1!!! Дело было в Твери. Сейчас он сидит в ставрополе. Сам он с республики дагестан города махачкалы. Хотя он не совершал этого и его уголовное дело говорит о том же. Нет ни одной экспертиз доказывающей его вины, ни свидетелей за исключением одного вымышленного персонажа.В деле нет даже копии паспорта этого свидетеля и на суд он не явился. Писали в областной суд в твери получили отказ без объяснения и очень много вопросов оставили без ответов мотивируя тем что он признал вину хотя признания были под давлением. И эти же показания противоречат следственному эксперименту. В деле четко и ясно видно как мой брат оговорил себя сам и очень много не стыковок. Просто нужно это дело самому прочитать а так можно бесконечно перечислять ошибки следствия и судей. Могу выслать кассационную жалобу которую писал наш адвокат в областной суд твери и верховный суд РФ и ответы на эти жалобы. Большая к Вам Человеческая просьба Помогите пожалуйста нам и нашему брату доказать справедливость.очень хотелось бы чтоб дело рассмотрели заново и оценили по справедливости.

Показать полностью
, Тимур, г. Тверь
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро! Действительно, перечислять нарушения бессмысленно, поскольку необходимо изучать материалы дела.

верховный суд РФ

Тимур

Если Вы подавали только в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда, то есть еще одна инстанция собственность Председатель Верховного суда. Если Вы и к нему обращались, то инстанции в РФ исчерпаны. Если только обратиться на имя Уполномоченного по правам человека в РФ (он имеет право также от себя обратиться с кассационной жалобой, даже если осужденный жалобу уже подавал). Также есть еще один способ. Если интересует, обращайтесь в личные сообщения. 

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дополню коллегу. С апреля 2017 года изменились условия подачи кассационных жалоб. Теперь при обнаружении новых ошибок в деле можно подать новую кассационную жалобу. Для того, что-бы ошибки выявить, нужно изучить материалы дела полностью. 13 лет по 105 ч.1 УК это близко к верхнему пределу. Странно. Нужна будет помощь — с подготовкой жалобы — обращайтесь. 

0
0
0
0
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, полагаю, что для повторной кассационной жалобы должны быть веские основания, отличные от тех, которые были при той жалобе, которую вы уже подавали. Если вам нужна помощь с составлением жалобы, ее подачей, изучением дела в Твери, то вы можете обратиться ко мне по указанным контактам.

1
0
1
0

да, можно связаться по указанным в профиле контактам или через личные сообщения, уточните детали вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018