Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как должны взыскиваться алименты на детей от разных браков?

был в браке 2 раза, в каждом браке по ребенку. бывшие жёны подали на алименты в размере 25% каждая. как быть? получается 50% ,вместо положенных 33%. ни одна,ни другая жена не указали наличие у меня ребенка от другого брака

13 Января 2018, 00:52, вопрос №1870200 игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Рузана
    Адвокат, г. Майкоп
    Общаться в чате

    Здравствуйте Игорь!

    Потому и не указали, что им это не выгодно.

    Вам нужно подавать по каждому исковому заявлению возражения на иск, в котором указать о наличии второго ребенка, и не просто указать, а представить доказательства (свидетельство о рождении), если конечно оба дела не рассматриваются у одного и того же мирового судьи одновременно.

    В возражениях просить о снижении алиментов.

    13 Января 2018, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    был в браке 2 раза, в каждом браке по ребенку. бывшие жёны подали на алименты в размере 25% каждая. как быть? получается 50%, вместо положенных 33%. ни одна, ни другая жена не указали наличие у меня ребенка от другого брака

    ​Здравствуйте, Игорь!

    В соответствие со сиатьей 81 СК РФ 

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке


     
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

    • ​на одного ребенка — одной четверти,
    • ​на двух детей — одной трети
    • на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    ​Вы можете подать исковое заявление на уменьшение алиментов в суд.

    Удачи Вам!

    13 Января 2018, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть