Необходимо ли выплачивать компенсацию при переводе из одной структуры в другую?
Здравствуйте, вопрос по переходу из одной структуры в другую. Если ранее на время обучения в военном вузе Министерства Обороны был заключён контракт на время обучения в министерстве обороны на 5 лет учебы и 5 лет послейдующей службы в министерстве обороны я перехожу в другую структуру ( росгвардия) и увольняюсь, обязан ли я буду выплатить компенсацию за расторжение контракта, который был подписан ещё в военном вузе?. Спасибо за внимание!
Дело в том, что следующий контракт дают мне подписать уже в росгвардии, то есть другая структура, если я его подпишу и откажусь, должен ли я что-то буду государству ?
Увольнения не было, по окончанию обучения в вузе МО, предложили контракт в Росгвардии, я-подписал. Вот интересно, если я всё-таки уволюсь, обязан ли я что-то компенсировать?
Спасибо за консультацию, увольнения не было, сразу дали подписать контракт с росгвардией, думал всё-таки что не обязан выплачивать раз уж другая структура
Александр, уточните по какому основанию вы увольняетесь из ВС РФ или производится перевод в Росгвардию?
Не совсем понятно, если вас не увольняли и направили в Росгвардию, то здесь нет увольнения, соответственно возвращать вы ничего за свое обучение не должны.
Статья 9. Порядок заключения нового контракта
Т.е., если не было увольнения с военной службы, а вас после окончания ВУЗа МО направили в Росгвардию, то вы в любом случае должны были заключить новый контракт. Никаких средств государству возвращать при этом не надо. Возвращаются только при увольнении. Согласно закона вы должны отслужить пять лет на военной службе, а в каком ведомстве она будет проходить не важно. Вы обучались за счет средств федерального бюджета, а не Минобороны.