Как мне перевести пенсию из одного банка в другой?

Подскажите как мне перевести пенсию с одного банка в другой без посещения пенсионного фонда заранее спасибо за консультацию

, ирина, г. Богородицк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2014 года N 885н

Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии

II. Порядок обращения за выплатой и доставкой пенсии

5. Заявления пенсионеров, предусмотренные в пунктах 20, 22, 24, 53, 73, 81 настоящих Правил, а также другие документы (сведения), необходимые для выплаты и доставки пенсий, могут быть представлены пенсионером лично, через представителя, в том числе путем направления их по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через его работодателя.

VIII. Порядок доставки пенсии через кредитные организации

15. Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации организует доставку пенсии через кредитную организацию на основании письменного заявления пенсионера.