Нужен ли мне адвокат,если я подаю иск против ветеринарной клиники за убийство моей собаки?

Добрый вечер.хочу подать в суд на ветеринарную клинику,которая убила мою собаку.заключение на вскрытие мною получено.Что я должна делать дальше? C уважением.

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

вы вправе обратиться с иском о защите прав потребителей. Также не маловажным является и то, что при дачи данного иска вы освобождены от оплаты госудасртвенной пошлины, согласно ниже указанного:

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С уважением, Дмитрий Елфимов.