Могу ли я получать пособия до 3 лет и при этом выйти на работу официально?

могу ли я получать пособия до 3 лет (многодетная семья) и при этом выйти на работу официально?

, елена, г. Талица

Добрый день,

По заявлению женщины она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

ст. 93, 256 ТК РФ.

С уважением,