8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы не рассчитали алименты и в результате суд присудил неустойку

Супруга подала на алименты 17 августа 2015 года, 33%. Я в это время работал на одном мете. Суд вынес решение 3 сентября 2015 года. Исполнительный лист попал на предприятие, в котором я начал работать с 13 октября, после увольнения с первого только 20 ноября 2015 года. С формулировкой для бухгалтера: рассчитать и погасить задолженность с 17 августа. В деле по исполнительному производству есть заявление супруги с просьбой приставу рассчитать задолженность именно с 17 августа по первому мету работы. Второе предприятие рассчитало долг с момента поступления к ним на работу. Таким образом у меня образовалась задолженность за период с 17 августа до 13 октября. Супруга подала иск на неустойку. Задолженность по алиментам я оплатил. Суд удовлетворил иск бывшей супруги по неустойке, мою жалобу не удовлетворил с мотивировкой, что уплата алиментов не зависит от действий или бездействия третьих лиц, и зависит только от выплаты или невыплаты мне зарплаты. Могу ли я подать иск к службе судебных приставов? В результате их действия или бездействия я получил убыток. Т.к. приставы следили за взысканием, знали о моём первом месте работы, меня в процессе уверяли, что долгов у меня нет. Выдавали бумагу, что долгов у меня нет. Гипотетически были в сговоре с б/ж с целью принесения мне материального вреда. Я бы не заботился об этих 15 тыс, но прибавили ещё 6 адвокатше, которая активно поливает меня грязью, настраивает б/ж против меня, чтобы получить побольше работы. В результате против меня возбуждено 12 исков, и я несу довольно ощутимые материальные потери, связанные с защитой своих интересов. С бывшей договорится не получается, т.к. прибилась к секте и я для неё тьма.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Орел
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий! Исполнительный лист – только одно из оснований для выплаты алиментов. Кроме него возможна выплата в добровольном порядке. Достаточным основанием для перечислений денежных сумм является личное заявление алиментоплательщика, поданное в бухгалтерию. Поскольку с момента вынесения решения судом и до момента поступления Вами на новую работу прошел незначительный промежуток времени (около месяца), приставы направили исполнительный лист на новое место работы. По сути подразумевается, что Вы самостоятельно должны были исчислить сумму алиментов и перечислить их бывшей супруге, т.к. к тому моменту, когда приставы возбудили исполнительное производство, Вы уже покинули прежнее место работы. Судиться с приставами в сложившейся ситуации малоперспективно, но можете попытаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
Судебные приставы, не переводят алименты с депозита, говорят проблемы линии технической поддержки
, вопрос №4060994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
Здравствуйте, могут ли мне отказать судебные приставы о заявление о возбуждении исполнительного производства по месту жительства и работы?
, вопрос №4060736, Светлана, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей
В исковом заявление на оплату судебных издержек меня просят оплатить услуги представителя СНТ в Мировом и апелляционном судах в размере 10000 рублей. При этом представитель СНТ в этих судах не имеет юридического образования, не является юристом, а просто представляет интересы СНТ в судах по доверенности. Никакие подтверждающие эти расходы документы к исковому заявлению не приложены. Вопрос - правомерны ли данные требования истца и если да, то какими документами эти расходы и их размер должны подтверждаться ?
, вопрос №4059910, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018