НДС по договору оказания услуг наполнения баз данных и написания статей
Доброго времени суток! Является ли объектом налогообложения (НДС) услуга по наполнению баз данных, написания статей, публикаций по договору оказания услуг физическим лицом заказчику, индивидуальному предпринимателю (ИП)? Спасибо.
Физ. лицо в принципе не может выставлять счет-фактуру, так как не является плательщиком НДС. И заказчик тоже не платит НДС за исполнителя.
Да, и второй момент: кто по действующему законодательству обязан уплачивать НДФЛ по договору подряда ИП (заказчика) и физ. лица (подрядчика, исполнителя работ)? Спасибо.