Могу ли я стать участником переселения, имея свидетельство о временном убежище?

С 2014 ГОДА У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ВРЕМЕННОМ УБЕЖИЩЕ. В КОНЦЕ 2016 ГОДА ПЕРЕЕХАЛА В МАГАДАН. ХОЧУ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. В ФМС ПОСЫЛАЮТ ОФОРМЛЯТЬ СНАЧАЛО РВП. ТАК ЛИ ЭТО. МНОГИЕ ОФОРМЛЯЮТ РВП УЖЕ БУДУЧИ УЧАСТНИКАМИ ПРОГРАММЫ.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Да можете.

Указ Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637«О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

16. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации, вправе подать заявление об участии в Государственной программе и получить на территории Российской Федерации свидетельство участника Государственной программы.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!