8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с меня взыскать штраф в данном случае?

Здравствуйте, при заказе мази , я предупредила , что раньше 16 января не смогу выкупить , поэтому раньше не присылать. Бандероль пришла на почту 4 января. Мне теперь приходят СМС с предупреждением, что если срочно не выкуплю , то с меня будет взят штраф. как мне поступить , совсем отказаться или всё же выкупить когда смогу, то есть 16 января . Спасибо.

, любовь, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе совсем отказаться от данного товара. Ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Далее, если будут настаивать на выплате штрафа, то сообщите им про ст. 16:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.01.2018