Что делать, если начисляют плату за отопление по общедомовому счетчику?

Здравствуйте, вопрос такой. в этом месяце принесли квитанцию на оплату услуг жкх, в том числе за отопление, а в квитанции начисления за отопление превышены почти в 2,5 раза. обычно я плачу за отопление 3400р, а в этом месяце принесли счет на 8500р, сделали какой-то непонятный перерасчет, вычли 3400р, счет составил 5200 (суммы все округлены для удобства) При обращении в рассчетно-кассовый центр, мне объяснили, что нам стали насчитывать плату за отопление по общедомовому счетчику, который установлен вообще в соседнем доме. Кроме того, в том доме организовано ТСЖ, а наш дом обслуживает управляющая компания. Никого из жильцов нашего дома никто не уведомил о том, что мы будем оплачивать тепло по общедомовому счетчику другого дома, а просто поставили перед фактом заоблачными суммами в квитанциях и говорят, что так будет на постоянной основе. законно ли это?

, Игорь, рп. Новый Ургал
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Подайте тепловой компании письменную претензию с просьбой письменно разъяснить порядок расчета и потребуйте расчет по нормативу (если в Вашем доме нет ОДПУ, Если ответ Вас не устроит, обратитесь к мировому судье с требованием о признании необоснованным требования тепловой компании и обязании провести перерасчет,