8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начисляют плату за отопление по общедомовому счетчику?

Здравствуйте, вопрос такой. в этом месяце принесли квитанцию на оплату услуг жкх, в том числе за отопление, а в квитанции начисления за отопление превышены почти в 2,5 раза. обычно я плачу за отопление 3400р, а в этом месяце принесли счет на 8500р, сделали какой-то непонятный перерасчет, вычли 3400р, счет составил 5200 (суммы все округлены для удобства) При обращении в рассчетно-кассовый центр, мне объяснили, что нам стали насчитывать плату за отопление по общедомовому счетчику, который установлен вообще в соседнем доме. Кроме того, в том доме организовано ТСЖ, а наш дом обслуживает управляющая компания. Никого из жильцов нашего дома никто не уведомил о том, что мы будем оплачивать тепло по общедомовому счетчику другого дома, а просто поставили перед фактом заоблачными суммами в квитанциях и говорят, что так будет на постоянной основе. законно ли это?

Показать полностью
, Игорь, рп. Новый Ургал
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Подайте тепловой компании письменную претензию с просьбой письменно разъяснить порядок расчета и потребуйте расчет по нормативу (если в Вашем доме нет ОДПУ, Если ответ Вас не устроит, обратитесь к мировому судье с требованием о признании необоснованным требования тепловой компании и обязании провести перерасчет, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2018