На какие статьи закона можно ссылаться в данной ситуации?

Здравствуйте.Я гр.Украины имею статус врем.убеж,замужем за гр.РФ.Оформляю рвп по браку.Есть информация что находясь в положении(я беременна) я имею право на рассмотрение решения о выдачи мне рвп в срок не 30 дней,а один рабочий день.На какие статьи закона можно ссылаться в данной ситуации

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга. К сожалению такого срока нет, не месяц не один день

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

23. Срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.
24. Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 <1>, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи <2>, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.
25. Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы <3>, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления

Удачи Вам