Могу ли я заказать прокурорскую проверку?

Я собственник в торговом центре,нас 70 человек собственников,я сомневаюсь в честности администрации которая собирает деньги за коммунальные услуги.Например сегодня в платеже появилась графа за общее имущество за январь аванс 100%,комуналка за декабрь,могу ли я заказать прокурорскую проверку

, Елена, г. Нягань
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Елена!

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру. В заявлении подробно опишите что по вашему является нарушением закона.

Статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Можете потребовать у Вашей администрации отчет о расходовании средств.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.