Могу ли я устроиться психологом,учась на 4 курсе заочно?

Могу ли я учась на 4 курсе заочно, направление психология, устроиться на работу психологом? В отделе кадров сказали только диплом. Спасибо.

, Андрей, г. Нарьян-Мар1
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Могу ли я учась на 4 курсе заочно, направление психология, устроиться на работу психологом? В отделе кадров сказали только диплом.

Андрей

Добрый день!

Андрей, правильно сказали, поскольку для работы психологом необходимо высшее образование по направлению психология.

В соответствии с профстандартами психолога, психолога в образовании  (прилагаю) для работы психологом необходимо высшее образование по профильным направлениям.

Удачи Вам!