Срок исковой давности по иску о праве на интеллектуальную собственность

здравствуйте! Если я продавец, продал сумку с логотипом "Маша и медведь", дата продажи 03.04.2014, на меня подали в суд за нарушение прав правообладателей, за то что их логтип "Маша и Медведь" , был на сумке. Исковое заявление было подано 06.03.2017 в арбитражный суд на сумму 50 000 руб. Уже было 3 суда: Арбитражный, Аппеляционный и Интеллектуальный. В первом суде снизили сумму до 16 000 руб. "Маша и Медведь" подали в Аппеляционный суд, там сумму оставили. Тогда они подали в Интеллектуальный суд, там отменили оба предыдущих решения и передали снова в Арбитражынй суд на новое рассмотрение. Истек ли срок давности с момента продажи? или срок давности ведет отсчет с даты первого иска? Запутался с какой даты считается срок давности и когда он истечет?

, Иван, г. Саранск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей описанной ситуации первоначально исковое заявление было подано в Арбитражный суд с соблюдением срока, а все остальные действия уже не влияют на исковую давность. Всего Вам доброго и удачи!

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день. Исковой срок давности, три года. Из вашего сообщения я так понимаю что сроки соблюдены. Всего доброго.