8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по иску о праве на интеллектуальную собственность

здравствуйте! Если я продавец, продал сумку с логотипом "Маша и медведь", дата продажи 03.04.2014, на меня подали в суд за нарушение прав правообладателей, за то что их логтип "Маша и Медведь" , был на сумке. Исковое заявление было подано 06.03.2017 в арбитражный суд на сумму 50 000 руб. Уже было 3 суда: Арбитражный, Аппеляционный и Интеллектуальный. В первом суде снизили сумму до 16 000 руб. "Маша и Медведь" подали в Аппеляционный суд, там сумму оставили. Тогда они подали в Интеллектуальный суд, там отменили оба предыдущих решения и передали снова в Арбитражынй суд на новое рассмотрение. Истек ли срок давности с момента продажи? или срок давности ведет отсчет с даты первого иска? Запутался с какой даты считается срок давности и когда он истечет?

Показать полностью
, Иван, г. Саранск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Вашей описанной ситуации первоначально исковое заявление было подано в Арбитражный суд с соблюдением срока, а все остальные действия уже не влияют на исковую давность. Всего Вам доброго и удачи!

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Александровна Маргарита
Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день. Исковой срок давности, три года. Из вашего сообщения я так понимаю что сроки соблюдены. Всего доброго.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018