Как проверить правомерность выбранной франшизы?

Здравствуйте! Есть желание начать франшизу, уже нашел проект, но вот как узнать ,что это серьезный проект, а не лохотрон. На что обратить внимание.?

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Евгений, добрый день. Очень многое зависит от того в какой сфере Вы хотите приобрести франшизу, какие именно сведения и знания будут переданы для начала самостоятельной деятельности. В зависимости от этого необходимо будет провести проверку законности деятельности самого франчайзи, наличие у него исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, а затем определить блок прав, передаваемых по франшизе, и объём обязательств.

Надеюсь ответ поможет Вам разобраться.