Получение оплачиваемого учебного отпуска

Здравствуйте, я учусь в РАНХиГС по программе магистратуры по заочной форме обучения. У меня есть диплом по программе специалитета. Могу ли я взять оплачиваемый учебный отпуск на время сессии? До этого учебный отпуск никогда не брала.

, Анастасия, г. Москва

я учусь в РАНХиГС по программе магистратуры по заочной форме обучения. У меня есть диплом по программе специалитета. Могу ли я взять оплачиваемый учебный отпуск на время сессии? До этого учебный отпуск никогда не брала.

Анастасия

Добрый день!

Анастасия, к сожалению нет, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации предоставляются при получении образования данного уровня впервые.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 69)

8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 500-ФЗ)
1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра.

Таким образом, Вы получаете второе высшее образование.

Удачи Вам!