Могу ли я получить статус малоимущей, если прописана вместе с родственниками?

Добрый день! Хотелось бы уточнить могу ли я получить статус малоимущей? Прописана с 2-мя несовершеннолетними детьми у родителей в доме, там же прописан мл. брат, но проживает по факту в Ярославле. Я так понимаю общий бюджет будут учитывать из моих декретных, маминой пенсии и зп папы. А будут ли учитывать зп брата или можно обозначить как-то в заявлении, что он там по факту вообще не проживает, или нужна будет справка о зп с его места работы?

Уточнение от клиента

Сама с детьми я проживаю в квартире у гражданского мужа, будут ли учитывать его доход?

, Яна Владимировна Долгих, г. Краснодар
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вам необходимо подавать исковое заявлении о признании разными семьями.

Вам необходимо доказать, что у каждой семьи свой источник дохода, каждая семья ведет свое хозяйство, то есть все, что покажет обособленность друг от друга. В том случае, если в суде вас признают разными семьями, тогда уже можете вставать на учет малоимущих.