Могу ли я потребовать возврат денежных средств за смартфон, купленный неделю назад?

Мною был куплен смартфон в обычном магазине.. после недельного пользования обнаружил не критические недостатки... могу ли я возвратить телефон и потребовать возврат денежных средств. две недели еще не прошло

, Юсиф, г. Дербент
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;
 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

То есть так как 15 дней с момента покупки не прошло- Вы имеете право потребовать возврата товара, даже если недостаток не является существенным.