8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять частичное ограничение по иску на авто?

после суда на мой авто наложено обременение(ограничение), пока должник не выплатит мне долг, авто он не получит в собственность, но авто принадлежит мне, должник после суда пропал, платить не собирается и мне отказали в снятии с учета авто, что делать, ? от иска отказываться не хочу так как по иску еще есть расписка на сумму продажи авто

, Марина, г. Пугачев
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Марина!

Очевидно, что обременение наложено по Вашему заявлению. Переход права собственности на автомобиль происходит в момент подписания договора купли продажи, а не в момент постановки автомобиля на учет. Если Вы полагаете, что сделка по продажи Вами автомобиля не состоялась, т.к. покупатель не уплатил цену, а в силу закона до оплаты цены не менее половины проданный товар считается находящимся в залоге и продавца, Вы вправе в судебном порядке потребовать расторжения договора купли продажи автомобиля, возвратив покупателю уплаченную им сумму, за вычетом Ваших расходов, удержать проценты по правилам ст. 395 ГК РФ и просить суд о снятииобременения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018