328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли выйти на работу из декрета и будет ли выплачиваться пособие?

Добрый день. Можно ли выйти с декрета на работу, и будет ли при этом выплачиваться также на работе пособие и ещё какая то часть заработной платы?

11 Января 2018, 07:05, вопрос №1867677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
7,1
Рейтинг Правовед.ru
666
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,  пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае если вы будете работать не на полную ставку,  например если вы будете работать половину рабочего времени на 0,5 ставки то сможете  пособие по уходу за ребенком. необходимо учитывать что выход на 0,5 ставки и является изменением условий трудового договора и это возможно только с согласия работодателя,  если работодатель будет против то работать в таком режиме не получится

 Пожалуйста оцените ответ

11 Января 2018, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9478
ответов
2717
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

По заявлению женщины  она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,

11 Января 2018, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут