8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему граждан Казахстана опасаются брать на работу?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Казахстана, причем с высшим российским образованием, однако, я столкнулась с такой проблемой, что нигде не берут на работу, узнав, что я не Россиянка. Мне интересно, для чего нужны были все эти упрощения для граждан Казахстана, если они вообще не работают? И другой вопрос: каковы условия для трудоустройства по ТК РФ?

10 января 2018, 20:49, Елена, г. Казань
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, прием на работу иностранного гражданина в том числе и гражданина казахстана влечет за собой необходимость уведомления федеральной миграционной службы о заключении и расторжении трудовых договоров, в течение 3 дней требуется подать специальную форму в территориальный отдел фмс, за пропуск этого довольно короткого срока существуют очень большие штрафы, поэтому принимать на работу иностранных граждан в большинство российских компаний не готовы

по поводу вопроса об условиях трудоустройства по тк, то их довольно много уточните что именно вас интересует

Пожалуйста оцените ответ

11 января 2018, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Юрист, г. Казань

Сожалею, но вряд ли вам здесь ответят на ваш вопрос в такой его постановке. Допустим, причину отказа вы назвали — отсутствие гражданства. Но ведь у каждого работодателя может быть совершенно своя, отличная от других, мотивация. Спросите лучше их.

12 января 2018, 06:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я гражданин Казахстана устроился на работу а России по паспорту гражданина Казахстана в котором нет графы " отчество"
Я гражданин Казахстана устроился на работу а России по паспорту гражданина Казахстана в котором нет графы " отчество". При перечислении заработной платы в банк платеж не проходит так как в банковских реквизитах отчество присутствует. У меня есть удостоверение личности гражданина РК в котором отчество так же присутствует. Могу ли я на основании этого потребовать от работодателя вносить отчество в платежные документы. В настоящее время работодатель хочет чтобы я переоформил документы в банке.
15 марта, 01:19, вопрос №3007785, Кривченко Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление временной регистрации гражданина Казахстана
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана. Я нашел работу на территории РФ и заключил трудовой договор на весь 2020 год. Разрешенное пребывание на территории РФ (90 суток) у меня заканчивается 20 января 2020 г. Необходимо ли мне выезжать за пределы РФ в Казахстан или возможно продление временной регистрации на период трудового договора без выезда в Казахстан. въезд в РФ и отметка в паспорте/миграционной карте через Республику Беларусь. Заранее Благодарю Роман.
24 декабря 2019, 19:58, вопрос №2630148, Роман, г. Калининград
5 ответов
Миграционное право
Нужно ли гражданину Казахстана подавать сведения в ФМС?
Добрый день! Гражданин Казахстана устроился на работу по трудовому договору. Нужно ли гражданину Казахстана каким то образом самостоятельно оповещать органы фмс? Если да, то каким образом? И если в России находится его супруга, не работает, как ей нужно поступать?
16 августа 2019, 06:41, вопрос №2473984, Андрей бро, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли гражданину Казахстана разрешение на работу в Москве?
можно ли студенту третьего курса московского музыкального вуза устроиться на работу в музыкальную школу педагогом, если студент является гражданином казахстана и имеет только временную регистрацию в москве в общежитии вуза
15 сентября 2017, 10:27, вопрос №1752701, александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2018