Каковы условия строительства, если договор аренды заключен на три года?

Мы являемся вторым владельцем земли по договору аренды с незавершённым строительством сроком на три года. И как я поняла мы должны за три года достроить и оформить в собственность дом. Я правильно понимаю?

, Катя, г. Киров
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Основания прекращения аренды аренды земельного участка определены ст. 46 Земельного кодекса РФ. В случае неиспользования участка в указанных целях в течение трех лет договор аренды подлежит расторжению. Но вы должны учитывать, что течение срока аренды началось с момента гос. регистрации договора, а не переуступки права аренды вам. Удачи!

С уважением, С.Баландин