8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свою машину,если покупатель отказывается платить налоги?

Добрый вечер. Продала машину в 2015 году, по договору купли продажи, который нотариально был не заверен, покупателя не видела, продажа осуществлялась дистанционно, через 3-е лицо. Спустя 2 года, мне приходят налоги, машину сняла с учета две недели назад, так как покупатель этого не сделал. Налоги платить отказывается, с учета не снимал. Могу ли я вернуть свой автомобиль ?

10 января 2018, 16:56, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Договор вряд ли, так как оснований я не усматриваю, заверять нотариально его и не надо, что касаемо налогов, то оплачивать вы их не обязаны, обратитесь в налоговую с договором купли продажи.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

10 января 2018, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый вечер, подскажите можно ли вернуть свой деньги, дело в том что оплатил заказ в итоге вышло так что ни посылки ни денег а что бы сделать возврат мне говорят 6а карта должна быть такая же сумма
Добрый вечер, подскажите можно ли вернуть свой деньги,дело в том что оплатил заказ в итоге вышло так что ни посылки ни денег а что бы сделать возврат мне говорят 6а карта должна быть такая же сумма
25 апреля 2020, 21:14, вопрос №2755305, юрий, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли вернуть свою 1/2 часть квартиры после оформления дарственной?
Здравствуйте, хочу поинтересоваться, можно ли вернуть свою 1/2 часть дарственной в квартире после того как переписала эту дарственную долю на мать?! Как я могу вернуть её если за эту долю ни чего не получила?
26 сентября 2019, 20:07, вопрос №2525794, Ксения, г. Пыть-Ях
1 ответ
Право собственности
Можно ли вернуть свою вещь, если ее нашел другой человек и она пробыла у него длительное время?
Можно ли вернуть свою вещь, если еще нашел другой человек, подал заявление о находке, продержал ее у себя 6 месяцев, а потом я узнал о пропаже(через год) и теперь хочу вернуть вещь себе В данном случае речь идет о телевизоре (стоимостью 70.000), на который есть все надлежащие бумаги о покупке
31 марта 2019, 13:05, вопрос №2310805, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть неверно уплаченные гос пошлину и налог малообеспеченной семье?
Можно ли вернуть неверно уплаченные гос пошлину и налог за регистрацию имущества сроком давности до 3 лет если на тот момент и поныне наша семья имеет статус малообеспеченной?
10 декабря 2017, 01:11, вопрос №1840551, Елена, г. Рязань
2 ответа
Все
Можно ли вернуть свою фамилию после замужества?
Добрый день, такой вопрос. Можно ли вернуть свою фамилию после замужества? Не хочется остаться с фамилией мужа.
24 июля 2014, 02:34, вопрос №510315, Виктория, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2018