8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с застройщика взыскать пени за несвоевременную сдачу квартиры по ДДУ?

прошу подсказать, в марте 2017г., мною была куплена квартира в компании "МИЦ", в пункте договора было сказано, что застройщик обязан выполнить отделочные работы в период в период с даты подписания настоящего Договора(17 марта 2017г.) и до 01 октября 2017г. Организовать сдачу-приемку отделочных работ Участнику в течении 3(Трех) календарных месяцев после выполнения отделочных работ.

ВОТ

соответственно я им сегодня позвонил и спросил, когда будет письмо о приглашении на осмотр квартиры, они ответили что каждому участнику долевого строительства было направлено письмо по почте о подписаниии ДОП.Соглашения, что сроки переносятся до 31 марта 2017г., но мне ничего не приходило.

Как и когда ЛУЧШЕ, ВЫГОДНЕЕ с компании застройщика "МИЦ" взыскать либо через суд или через претензию?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Дождитесь сдачи дома и до подписания акта приема-передачи предъявляйте застройщику досудебную письменную претензию. После ответа на которую (если, точнее когда застройщик не согласится на условия компенсации), обращайтесь в суд. Да, в случае, если вы подпишите допсоглашение с застройщиком о переносе сроков сдачи, на неустойку претендовать не сможете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я подать в суд на застройщика, ведь это не законно
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я приобрела квартиру в строящемся доме, дом сдан, но ключи ещё не получала. Живу напротив и вижу, что в некоторых квартирах проживают строители. Могу ли я подать в суд на застройщика , ведь это не законно. В моей квартире тоже проживают. Заранее благодарю!
, вопрос №4084171, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 16.01.2018