Как с застройщика взыскать пени за несвоевременную сдачу квартиры по ДДУ?

прошу подсказать, в марте 2017г., мною была куплена квартира в компании "МИЦ", в пункте договора было сказано, что застройщик обязан выполнить отделочные работы в период в период с даты подписания настоящего Договора(17 марта 2017г.) и до 01 октября 2017г. Организовать сдачу-приемку отделочных работ Участнику в течении 3(Трех) календарных месяцев после выполнения отделочных работ.

ВОТ

соответственно я им сегодня позвонил и спросил, когда будет письмо о приглашении на осмотр квартиры, они ответили что каждому участнику долевого строительства было направлено письмо по почте о подписаниии ДОП.Соглашения, что сроки переносятся до 31 марта 2017г., но мне ничего не приходило.

Как и когда ЛУЧШЕ, ВЫГОДНЕЕ с компании застройщика "МИЦ" взыскать либо через суд или через претензию?

, Алексей, г. Москва
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Дождитесь сдачи дома и до подписания акта приема-передачи предъявляйте застройщику досудебную письменную претензию. После ответа на которую (если, точнее когда застройщик не согласится на условия компенсации), обращайтесь в суд. Да, в случае, если вы подпишите допсоглашение с застройщиком о переносе сроков сдачи, на неустойку претендовать не сможете.