Стоит ли подавать на апелляцию по приговору по статье 228 п 4 часть а, г УК?

Здравствуйте сегодня мужа забрали после произношения приговора со 228 п 4 часть а г вроде так дали 5 ,6 и штраф 15000 сейчас отправили в сизо город пермь дали строгий режим можно узнать хотя бы куда дальше могут отправить.я жена беременная на 12 недели и сыну 3 года ,и второй вопрос стоит ли подавать на аппиляцию вроде так называется

, Людмила, г. Пермь
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

 В соответствии с ч.1 ст.389.24 УПК РФ, — «Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.».

Таким образом, суд по вашей жалобе или по собственной инициативе при рассмотрении дела в апелляционном порядке не может ухудшить ваше положение.

Если прокурор решит внести представление об увеличении вам наказания, то подача или не подача вами жалобы, на его решение не повлияет. Прокурор может внести представление об ухудшении положения, только в течение 10 суток с момента оглашения приговора.

ПРОШУ ОЦЕНИТЬ МОЙ ОТВЕТ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ