Каков порядок начисления военной пенсии?

Здравствуйте я хотел уточнить кто должен заниматься с оформлением пенсии при увольнения военнослужашего отдел кадров по месту службы или военный комисариат по месту прописки

, исламутдин, г. Махачкала

Здравствуйте, Исламутдин! Начислением пенсии за выслугу лет уволенному военнослужащему занимается военкомат. Вы в отделении социального обеспечения (в военкомате) пишите заявление, прилагаете фотографии 3Х4, денежный аттестат (если у Вас в части своя финчасть), приказ об увольнении (или личное дело) и ждете. Примерно процесс занимает месяца 2-3. Пенсия начисляется с момента исключения из списков личного состава воинской части.