Как вернуть средства, переведенные за услуги, которые не оказали?

Я гражданка Латвии.Перевела в компанию крупную сумму средств как комиссионную плату за то что компания окажет услугу по возврату денег с другой мошеннической компании. При каждой оплаты комиссии(их было43) мне обещали вернуть не только потерянные средства но и все комиссионые деньги.Менялись сотрудники компании,средства выводились, а теперьне знаю как все вернуть.Подскажите что делать

, Dzintra,
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С большой степенью вероятности можно говорить, что вы попались  на мошенников. Необходимо понимать заключался ли договор между вами и компанией, которой вы платили средства в принципе. И что именно это был за договор — оказание услуг, уступка права требования. Основание платежа, которое вы указываете, " комиссионная плата"  в принципе не позволяют определить, что у вас были за взаимоотношения с контрагентом. Компания как я понимаю из РФ. В целом идти в рамках гражданского производства, обращаться в суд, параллельно рассмотреть вариант обращения в полицию. Но для детального разбора ситуации необходим договор, реквизиты компании. Вы можете обратиться в чат.