8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить передачу в счет неустойки застройщиком балкона?

Приобрели квартиру в строящемся доме в ипотеку. По договору при сдачи квартиры необходимо дополнительно оплатить балкон. По договору дом должны сдать не позднее 31 марта. Просрочка на 10.01.2018 г составляет 284 дня (примерная сумма неустойки 650 000) Звонили представители компании, предлагают не платить за балкон 180 000 и подписать соглашение, о том, что претензий не имеем. Каким образом можно оформить соглашение, что мы в счет неустойки принимаем балкон, но остаток неустойки будем взыскивать через суд?

, Александра, г. Великий Новгород
Роман Писарев
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Интересно, оплатить балкон… Балкон не является объектом недвижимости. Нужно читать условия договора. Обязательства оп договору с вашей стороны должны быть исполнены в полном объеме. Соглашение, о  котором вы говорите, скорее всего будет содержать ваше согласие на задержку сдачи дома, после которого вы не сможете претендовать на неустойку по просрочке сдачи дома и передачи квартиры.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Великий Новгород

Соглашения пока не видели, только на словах, что нам предоставят право не оплачивать стоимость балкона, взамен мы отказываемся от взыскания неустойки с застройщика в полном объеме.

Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Я бы вам не рекомендовал подписывать такое неоднозначное соглашение (как верно указал коллега Выше, «оплатить балкон» это кхм странно звучит) или как минимум его вместе с реальным юристом почитать.

В любом случае, если Вы письменно не согласились на отсрочку в сдаче дома, любой Ваш отказ от права требования неустойки (типа «претензий не имеем»), насколько я знаю, считается ничтожным. 

Предлагаю Вам в свою очередь уже написать претензию завтройщику со словами о том, что все свои обязательства по договору ДДУ Вы исполняли и планируете исполнять надлежащим образом (безуказательно конкретно «балкона» пока даже), а вот с него в свою очередь требуете перечислить Вам на счет (реквизиты счета) неустойку за просрочку сдачи и что после подписания акта приема-предачи будете требовать остальное... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018