Как оформить передачу в счет неустойки застройщиком балкона?
Приобрели квартиру в строящемся доме в ипотеку. По договору при сдачи квартиры необходимо дополнительно оплатить балкон. По договору дом должны сдать не позднее 31 марта. Просрочка на 10.01.2018 г составляет 284 дня (примерная сумма неустойки 650 000) Звонили представители компании, предлагают не платить за балкон 180 000 и подписать соглашение, о том, что претензий не имеем. Каким образом можно оформить соглашение, что мы в счет неустойки принимаем балкон, но остаток неустойки будем взыскивать через суд?
Соглашения пока не видели, только на словах, что нам предоставят право не оплачивать стоимость балкона, взамен мы отказываемся от взыскания неустойки с застройщика в полном объеме.