Как действовать, если мое письмо об угрозах со стороны МФО проигнорировали?

Здравствуйте. Подскажите, я брал займ в мфо, через пару недель менеджер которая оформляла мой договор поставила мой номер в черный список и не отвечает, сотрудник сб прислал мне сообщение что пустит кровь и оглядывайся ходи, я ему звонил и он не отвечает, я написал письмо заказное и отправил а юр адрес, меня игнорируют, я перестал на время платить, вчера звонят мне сб и говорят по займу, я объяснил за все и сказал про письмо в котором я все подробно расписал и что ответа так и нет, она мне ну и что, значит вот так, говорит тот сотрудник сб больше не работает у нас и ничем тут помочь не можем. Как быть тут правильнее? По моему проигнорированному письму, что мне угрожал сб и менеджер поставила в чс?

, Алексей, г. Рязань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, если Вам будут поступать угрозы со стороны сотрудников МФО. Платить кредит, который Вы взяли нужно, так как не платить — это не выход из положения. За каждый день просрочки Вам будут начисляться проценты, а они у МФО очень большие. Если есть затруднения с выплатой кредита, тогда обращайтесь в МФО за решением вопроса рассрочки или отсрочки платежей. Иначе долговая яма никуда не денется. А с уволенным сотрудником не ищите встреч и разговоров, если он уже там не работает. МФО существует и, ведите переговоры с его работниками.

Алексей
Клиент, г. Рязань

А про то, что я отправлял заказное письмо с претензией по менеджеру и сотруднику сб мне вообще не ответили, и говорят мне, не ответили и не ответили, ответ они Обязаны дать, вы так не считаете? Получается они могут делать все что захотят и просто менять штат периодически?

Вам нужно писать не письмо в МФО об угрозах. Если угрозы будут поступать, обращайтесь с заявлением в полицию. На данный момент, насколько я понимаю у Вас нет проблем: сотрудник уволен, заемные деньги нужно оплачивать. Со стороны МФО в настоящее время претензии могут быть только в том, что Вы перестали платить кредит. Оплачивайте и никто к Вам не будет иметь никаких претензий.