Могут ли находящегося под следствием принудительно заставить подписать контракт на военную службу?

Здравствуйте если мой муж находится под следствии его могут принудительно заставить подписать договор на вой ну

, Жасмин, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Андрей Логинов

Здравствуйте!

Подписывать или нет контракт на военную службу — решение только самого гражданина, по закону заставить кого-то сделать это нельзя, но в его ситуации можно предположить, что уговаривать будут, давить будут, принуждать будут. Тем не менее, решать всё равно ему, за него никто контракт не подпишет.

Всего доброго!