Несогласие с выплатой компенсации за аварийное жилье

Добрый день!Дом(двухэтажный барак с печным отоплением) призван аварийным,включён в программу переселения из ветхого,аварийного жилья,в собственности 2-х комнатная квартира 38,1,1 собственник свекровь( не прописана и не проживает),прописаны 4 человека:я,муж,дочь 20 л.,сын 13 л,Мне предложили выплату компенсации за моё жильё 69,5 т руб за кв м,я не согласна с суммой,т.к. на неё можно купить только старое жильё,(полагается ли новое жильё?),на что я могу рассчитывать? я сказала ,что продаю свою собственность за 100 т руб,тогда застройщик сказал,что мэрия г Новосибирска. выселит через суд,и мне заплатят ещё меньше,чем они мне предлагают .Я подам в суд и будет-ли толк от этого,получу ли я сумму ,которую прошу я на приобретение квартиры?

, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишете, что

Мне предложили выплату компенсации за моё жильё 69,5 т руб за кв м

и это предлагает застройщик. Оспаривать стоимость, которую предлагает застройщик в судебном порядке не имеет смысла вообще, проще отказаться.

Вам может быть предложено либо равноценное жилое помещение, либо компенсация в денежном варианте. По поводу размера компенсации, предлагаемой Администрации пока говорить рано, но эту сумму уже можно будет оспорить в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Точнее, застройщик предлагает компенсацию в сумму 2650000,я не согласна с этой суммой и требую от них 3800000,могу я оспорить в суде и получить эту сумму?