8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласие с выплатой компенсации за аварийное жилье

Добрый день!Дом(двухэтажный барак с печным отоплением) призван аварийным,включён в программу переселения из ветхого,аварийного жилья,в собственности 2-х комнатная квартира 38,1,1 собственник свекровь( не прописана и не проживает),прописаны 4 человека:я,муж,дочь 20 л.,сын 13 л,Мне предложили выплату компенсации за моё жильё 69,5 т руб за кв м,я не согласна с суммой,т.к. на неё можно купить только старое жильё,(полагается ли новое жильё?),на что я могу рассчитывать? я сказала ,что продаю свою собственность за 100 т руб,тогда застройщик сказал,что мэрия г Новосибирска. выселит через суд,и мне заплатят ещё меньше,чем они мне предлагают .Я подам в суд и будет-ли толк от этого,получу ли я сумму ,которую прошу я на приобретение квартиры?

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишете, что 

Мне предложили выплату компенсации за моё жильё 69,5 т руб за кв м

и это предлагает застройщик. Оспаривать стоимость, которую предлагает застройщик в судебном порядке не имеет смысла вообще, проще отказаться.

Вам может быть предложено либо равноценное жилое помещение, либо компенсация в денежном варианте. По поводу размера компенсации, предлагаемой Администрации пока говорить рано, но эту сумму уже можно будет оспорить в судебном порядке.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Точнее, застройщик предлагает компенсацию в сумму 2650000,я не согласна с этой суммой и требую от них 3800000,могу я оспорить в суде и получить эту сумму?

Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи квартиры, когда вторая и третья квартиры долгострои, но их нет в ЕГРН? Ситуация следующая: 1. В 2015 и 2016 годах купил две квартиры, обе из которых оказилась долгостроями. Ситуация разрешилась выплатой компенсаций от фонда защиты прав дольщиков в 2024 и 2022 году соотвественно. Этих квартир нет в выписке из ЕГРН (запрашивал через Госуслуги за последние 20 лет). 2. В 2020 купил квартиру, которую хочу сейчас продать. Оплатил её в марте 2020, гос.регистрация 01.03.2021 (т.е. более 3 лет назад). Других квартир у меня нет. 3. Я налоговый нерезидент (гражданин РФ, живу за границей). Вопрос: если продать эту квартиру (из пункта 2) сейчас, нужно ли мне будет платить налог с дохода или нет? Посчитает ли налоговая, что исходя из ЕГРН на момент покупки других квартир у меня не было? Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
, вопрос №4081972, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Налоговое право
При расчете налога и заплатить с разницы?
Подскажите пожалуйста, получили квартиру по программе расселения аварийного жилья, в собственности менее трёх лет. Хотим продать ее и купить дом. Нужно будет платить налог с продажи полученной квартиры целиком или можно учесть сумму покупки дома ?при расчете налога и заплатить с разницы? Между продажей и следующей за ней покупкой))
, вопрос №4081305, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал как компенсацию за строительство дома, взятого в ипотеку? Сегодня в ПФР мне отказали, сказали что компенсация за строительство за счет мат капитала возможна только если дом построен своими силами без ипотеки, а на госуслугах я прочитала другую информацию.
, вопрос №4080716, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018