Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Статья 8. Право на доступ к информации

Здравствуйте уважаемые специалисты, на меня заведено УД по ст 228..заключение эксперта сфальсифицировано , имею ли я право получить информацию об этом эксперте(где учился

28 Сентября 2012, 16:08, вопрос №18666 Денис, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете ознакомиться с материалами дела, в эксперном заключении должны быть сведения о лице и компании, проводвшими экспертизу, в том числе сведения об образовании. Можете оспорить имеющееся заключение.

    28 Сентября 2012, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заключение есть ,но в нем написанно только о стаже 1 год>..информация об эксперте нужна для того,чтоб назначить комлексную экспертизу заключения эксперта...

    28 Сентября 2012, 16:16
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Вы не думали просто запросить эту информацию? Письменно, конечно. Ведь, привлекая эксперта, нельзя было не получить соответствующих данных о неи. Да и должны такие сведения быть в деле. В той экспертной организации, в которой он осуществляет деятельность также могут и должны быть сведения. Думаю, что и там их можно запросить.

    28 Сентября 2012, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats