292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я, как инвалид 2 группы, наблюдаться в ближайшей поликлинике?

Могу ли я как инвалид 2 группы наблюдаться в ближайшей поликлинике, так как до закрепленной далеко ехать.

10 Января 2018, 08:04, вопрос №1866312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
7,1
Рейтинг Правовед.ru
666
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,   настоящее время любой гражданин рф может прикрепиться к любой поликлинике на территории рф при  при соблюдении нормативов численности и нагрузки на поликлинику, т.е. если в этой поликлинике есть места и она ведёт прикрепление то любой человек может к ней прикрепиться,  если свободных мест нет то прикрепиться к поликлинике нельзя
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

10 Января 2018, 08:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
168
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно приказу Минздравсоцразвития  № 406н и Федеральному закону «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», граждане имеют право получать бесплатную медицинскую помощь и выбирать медучреждение, которое эту помощь будет оказывать.

Вам необходимо прежде всего обратиться в медицинское учреждение прикрепление к которому вы планируете,

-предоставить необходимые документы(заявление на имя главного врача бланк установленной формы вам должны выдать, в крайнем случае заявление пишется в свободной форме, паспорт, полис(копии).

 В случае если плановая мощность поликлиники превышена, в прикреплении  могут отказать. Отказ должен быть оформлен в письменном виде с указанием причины. При возникновении трудностей с прикреплением к поликлинике не по месту прописки обратитесь в страховую компанию, выдавшую Вам полис ОМС.

10 Января 2018, 10:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут