Могут ли два раза штрафовать за ККТ и каковы последствия?

Здравствуйте,

В декабре 2017 была проверка в моем магазина из налоговой за кассовый аппарат, они делали контрольный закупок и после этого предупреждение дали.

Сегодня вызвали меня опять в налоговую, и сказали на меня жалоба от 10.11.2017. Продан в моем магазине товар без кассовый чек, но выдан покупателю простой копия чека которая ручной заполнена! Они хотят штрафовать меня за отсуствие ккт. Это законно ли? Вид они дали в декабре предупреждение и сейчас за прошлого года ноябра еще раз хотят штрафовать. Что мне делать?

, Артур, г. Красноярск
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Артур.

В декабре 2017 была проверка в моем магазина из налоговой за кассовый аппарат, они делали контрольный закупок и после этого предупреждение дали.

Сегодня вызвали меня опять в налоговую, и сказали на меня жалоба от 10.11.2017. Продан в моем магазине товар без кассовый чек, но выдан покупателю простой копия чека которая ручной заполнена! Они хотят штрафовать меня за отсуствие ккт. Это законно ли? Вид они дали в декабре предупреждение и сейчас за прошлого года ноябра еще раз хотят штрафовать. Что мне делать?

Если будет вынесено постановление о привлечении вас к ответственности по факту правонарушения за 10.11.17 его необходимо обжаловать. Так как, в данном случае имеет место длящееся правонарушение и за него назначено наказание в виде предупреждения. Если бы правонарушение обнаружили после  вынесения предупреждения, то привлечение к ответственности будет правомерным.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!

Артур
Клиент, г. Красноярск

Комар Максим, я вчера подписал протокол и вызвали меня в 19.01.2018 для результатов. Обжаловать уже поздно?

Артур, вы вправе обжаловать постановление по административному делу, а не протокол. Если 19.01.18 вам вручат постановление о привлечении к административной ответственности, то в случае вашего несогласия с ним, и подаете жалобу.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

Всего доброго!