Как получить зарплату, если работал без договора?

Добрый день работал без договора на частное лицо. Выполнял сварочные работы на заводе , он меня нанил на выполнения работ и полностию не расчитался. Договор был устный на словах, но есть переписка по ватцапу и отметки на посту охраны что я там присуствовал и выполнял работы. Директор завода говорит сним расплотился а он собщает что директор никаких денег не давал кокой у меня выход?

, Ильшат, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений,  в качестве доказательств можно использовать показания свидетелей,  журнал на посту охраны и др…
  Суд установит что вы действительно работали у этого человека и взыщет вам недополученную заработную плату, т.к. у вас нет подтверждения согласованного размера оплаты труда заработная плата вам будет взыскана исходя из мрот.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его