8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату, если работал без договора?

Добрый день работал без договора на частное лицо. Выполнял сварочные работы на заводе , он меня нанил на выполнения работ и полностию не расчитался. Договор был устный на словах, но есть переписка по ватцапу и отметки на посту охраны что я там присуствовал и выполнял работы. Директор завода говорит сним расплотился а он собщает что директор никаких денег не давал кокой у меня выход?

, Ильшат, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,  вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений,  в качестве доказательств можно использовать показания свидетелей,  журнал на посту охраны и др…
  Суд установит что вы действительно работали у этого человека и взыщет вам недополученную заработную плату, т.к. у вас нет подтверждения согласованного размера оплаты труда заработная плата вам будет взыскана исходя из мрот.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем. Не выдает всю сумму. Помогите пожалуйста
, вопрос №4061661, Александр Наумов, г. Братск
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.01.2018