Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля и каковы последствия?

Приобрели автомобиль в мае 2014 года . ПТС был утерян , продавец при продаже автомобиля восстановил ПТС и мы оформили договор и поставили машину в гибдд на учёт на меня , вписали в ПТС , получили свидетельство о регистрации, поставили новые номера . В июле 2014 года на машину поставлен запрет на регистрационные действия . В течение этих лет - постановление это неоднократно повторяли . Выяснилось про запрет - в январе 2018 года , то есть спустя почти 4 года владения мной автомобилем . На сайте гибдд смена собственника в мае 2014 отражена . И там же отражён запрет от июля 2014 и так далее . Что делать ? Как снять запрет ? Машина пригнана из другого региона . Прочитала , что нужно подавать в суд . Кто ответчик по данному делу ? Что писать ?

, Москва, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В июле 2014 года на машину поставлен запрет на регистрационные действия. В течение этих лет — постановление это неоднократно повторяли. Выяснилось про запрет — в январе 2018 года, то есть спустя почти 4 года владения мной автомобилем. На сайте гибдд смена собственника в мае 2014 отражена. И там же отражён запрет от июля 2014 и так далее. Что делать? Как снять запрет ?

Москва

Можно обжаловать запрет, если он установлен был неправомерно (в Вашем случае это, очевидно, так). Например, судебными приставами в период, когда должник не являлся собственником автомобиля (жалоба в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если необходима дополнительная консультация, услуги по составлению правовых документов, напишите мне сообщение.