Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационные действия с автомобилем

Последние вопросы по теме «регистрационные действия с автомобилем»

Фильтры
Автомобильное право
В суде сказали, что оно подлежит немедленному исполнению, а в гибдд, что после 15 дней, когда вступит в силу
Здравствуйте, суд вынес определение от отмене запрета на регистрационные действия с автомобилем. В суде сказали , что оно подлежит немедленному исполнению, а в гибдд , что после 15 дней, когда вступит в силу. Кто прав?
, вопрос №3845292, Сергей, г. Новокузнецк
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Запрет на регистрационные действия с автомобилем
Запрет на регистрационные действия с автомобилем
, вопрос №3780065, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Есть ли шанс, что такое ходатайство удовлетворят?
ИП-1 должен ИП-2 по договору займа. ИП-2 готовится подавать исковое в арбитраж. Можно ли до подачи искового (и до направления претензии должнику) направить в суд ходатайство о наложении обеспечительных мер - ограничить регистрационные действия с автомобилем должника? Есть ли шанс, что такое ходатайство удовлетворят?
, вопрос №3648495, Мария, г. Мурманск
Автомобильное право
Суд снимет запрет на регистрационные действия по заявлению?
Добрый день! Прикрепляю решение суда. Дата решения - 17.12.2017 г., Согласно статьи 200 ГК РФ срок исковой давности от 3 до 10 лет. Перед решением суда был наложен арест на регистрационные действия с автомобилем в июле 2017 года. В данном случае КАКОЙ срок исковой давности? Суд снимет запрет на регистрационные действия по заявлению ?
, вопрос №3616916, Максим, г. Серов
Автомобильное право
Вопрос, что мне делать в этой ситуации?
Заранее благодарю за внимание. История достаточно длинная, но постараюсь изложить суть. Я нашёл объявление о продаже автомобиля, созвонившись с продавцом (который не является собственником), узнал вин код. Поискав информацию о машине в интернете выяснил, что владелец 4 месяца назад восстановил документы на данное ТС, в связи с утерей или порчей, т.е. те документы и грз которые были у продавца уже не действительны. С помощью того же интернета вышел на владельца (находится в другом субъекте РФ), который сообщил мне, что он, продал автомобиль ещё в 2019 году, но переоформить тс у покупателя не было возможности, т.к. у владельца были задолженности, по которым уже были открыты исполнительные производства и на автомобиле был запрет на регистрационные действия. Так же, владелец, сообщил мне что он проходил процедуру банкротства, которая завершилась 30 декабря 2021 года. В итоге он сказал что автомобиль его больше не интересует, после я предложил ему определенную сумму денег за действующие документы, на что тот попросил время на раздумья. На следующий день, владелец перезвонил мне и сказал что документы он передавать мне не может, так как любые регистрационные действия с автомобилем, могут грозить ему аннулированием банкротства и предложил выкупить у меня машину (в подтверждение есть записи переговоров по мобильному телефону), с моим не большим зазором, на что я согласился. Выкупив автомобиль у продавца (который до этого и не знал что с автомобилем есть проблемы (никакой расписки или ДКП не заключали)), я вез его из другого города на эвакуаторе (была не большая неисправность). По дороге эвакуатор был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые установили, что данное ТС числится в розыске по базе Интерпола (я проверял его через сайт ГИБДД и никаких сведений о розыске там не нашел). В итоге автомобиль изъяли. У меня остались только ключи и старый ПТС. Созвонившись с владельцем машины узнал, что он в июле прошлого года подавал автомобиль в розыск, но через два месяца забрал заявление (как я понял, после этого он и восстановил документы на тс), но из базы Интерпола его судя по всему не удалили. Вопрос, что мне делать в этой ситуации? Ведь я остался без автомобиля и денег, а из доказательств у меня есть только ПТС, ключ, записи разговоров и акт приема-передачи автомобиля на стоянку.
, вопрос №3172494, Nikokay Belyakov, г. Москва
Автомобильное право
У меня на сайте госуслуги появилась задолженность за коммунальные услуги за квартиру которая продана 4 года
Здравствуйте ! У меня на сайте госуслуги появилась задолженность за коммунальные услуги за квартиру которая продана 4 года назад, приставы поставили под запрет регистрационные действия с автомобилем , как можно закрыть исполнительное производство ?
, вопрос №3134297, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г
Обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем должника приняты определением мирового суда в ходе судебного процесса в декабре 2009 года. Исполнительный лист выдан представителю истца и предъявлен для исполнения в ГИБДД. Т.е. ограничение наложено СУДОМ. В январе 2010 г. принято и вступило в законную силу судебное решение в пользу истца. Возбужденное исполнительное производство прекращено в 2013 г. в связи с погашением суммы долга в полном объеме. При продаже автомобиля в феврале 2021 г. выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г. Достаточно ли, для отмены ограничений и продажи автомобиля, предъявить в ГИБДД постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности от 2013 г.
, вопрос №2984937, Борис, г. Москва
Автомобильное право
Выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г
Обеспечительные меры в виде запрета на регистрационные действия с автомобилем должника приняты определением мирового суда в ходе судебного процесса в декабре 2009 года. Исполнительный лист выдан представителю истца и предъявлен для исполнения в ГИБДД. Т.е. ограничение наложено СУДОМ. В январе 2010 г. принято и вступило в законную силу судебное решение в пользу истца. Возбужденное исполнительное производство прекращено в 2013 г. в связи с погашением суммы долга в полном объеме. При продаже автомобиля в феврале 2021 г. выяснился факт действия ограничений в виде запрета на регистрационные действия, наложенные мировым судом в декабре 2009 г. Достаточно ли, для отмены ограничений и продажи автомобиля, предъявить в ГИБДД постановление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности от 2013 г.?
, вопрос №2984933, Борис, г. Москва
Автомобильное право
Судебный пристав отказывается произвести замену обеспечительных мер на другой автомобиль
Суд наложил арест на имущество по ходатайству истца, судебный пристав наложил ограничения на регистрационные действия с автомобилем. Но данный автомобиль был продан больше месяца назад, ДКП имеется, новый владелец не успел произвести регистрацию. Судебный пристав отказывается произвести замену обеспечительных мер на другой автомобиль.
, вопрос №2861369, Юрий, г. Назарово
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Арест на регистрационные действия с автомобилем и картами банка
Что делать с арестом на регистрационные действия с автомобилем и арест счетов. Причина задолженность по кредиту банку,у которого отозвали лицензию. Аймани банк.Оплату не возможного было произвести,когда дела передали в АСВ,уже начисли просрочки и пени. В следствии чего стали требовать полной выплаты по кредиту,остаточную сумму в размере 300000. Такой возможности не было,соответственно стали начислять проценты. На сегодняшний день,судебными приставами требуют 738026 рублей
, вопрос №2779815, Андрей, г. Казань
Исполнительное производство
Когда мне будет выдано постановление об окончании исполнительного производства после выплаты долга?
Добрый вечер! Надеюсь на вашу помощь в разрешении следующей ситуации. У меня была задолженность по алиментам, было открыто исполнительное производство, вследствие чего на меня были наложены ограничения на выезд за границу, пользование специальным правом и ограничение на регистрационные действия с автомобилем. В конце февраля я выплатил всю сумму долга и отдал копию квитанции об оплате приставу-исполнителю. На мой вопрос, когда мне будет выдано постановление об окончании исполнительного производства и снятии всех ограничений, был дан ответ, что взыскатель должна написать расписку о том, что у неё нет претензий. Взыскатель ждала несколько дней, пока деньги поступили на её счёт, после чего написала расписку, что у неё нет претензий. После этого пристав-исполнитель заявила, что я должен принести справку с места работы (я только устраивался). Такая справка была предоставлена, но постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничений выдано мне не было, было сказано, что исполнительное производство закроется только если в течение 3 месяцев будут поступления алиментов. Ещё я 17 марта оставил заявление на снятие ограничения на регистрационные действия с автомобиля, но мне ответили, что ответ будет дан в течение месяца. Писать жалобу мне объяснили можно лишь тогда, когда есть отказ от пристава-исполнителя, но устный я прикрепить не могу, а письменного нет и как поступить дальше, я не знаю! Жду Вашего ответа! Надеюсь на вашу помощь! Заранее Вам благодарен!
, вопрос №2720143, Айдар, г. Уфа
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля после покупки?
здравствуйте. Супруга приобрела автомобиль, при постановке на учёт, оказался запрет на РЕГ.ДЕЙСТВИЯ. Продавец купил автомобиль у гражданки в январе 2019 года, о чем имеется договор купли продажи, запись в птс, расписка о передаче денежных средств и выписка из банка о переводе. Автомобиль через гибдд он не регистрировал, отремонтировав, выставил на продажу. в июне 2019 на гражданку возбудили исполнительное производство за неуплату долгов, в октябре 2019 за неуплату налогов. в декабре 2019 супруга приобрела автомобиль. после разговора с приставом и отправкой документов ограничение по одному исполнительному сняли. по другому снимать отказывается, так как бывший владелец не ставил автомобиль на учёт в гибдд, СОР на бывшую владелицу. при наличии документов подтверждающих покупку автомобиля до наложения взыскания, расписки о передаче денежных средств за данный автомобиль, правомерны ли действия пристава?
, вопрос №2623779, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Автомобильное право
Как снять ограничение регистрационных действий с автомобиля из-за задолженности прежнего владельца?
Добрый день. Решили продать автомобиль, владеем авто 2 года после перерегистрации в ГИБДД , посмотрели на сайте ГИБДД (ФСПП) а она оказалась под запретом регистрационных действий из-за задолженности прежнего владельца, дело завели только что, как так. При продаже авто машину продавал муж, а машина принадлежала жене его, но по его словам и по телефону она сказала что болеет, но присылала паспортные данные. Как нам снять ограничения?
, вопрос №2598837, Павел, г. Салават
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, не подлежащего восстановлению после ДТП?
Здравствуйте, банк попросил суд, наложить запрет(обеспечение) на регистрационные действия на мой автомобиль, автомобиль не находится в кредите. На автомобиле попал в ДТП, экспертиза, заключила что автомобиль Total,(То есть не подлежит восстановлению) могу ли я как-то просить судью, наложившего запрет, чтобы судья снял запрет на регистрационные действия, и я мог утилизировать автомобиль?
, вопрос №2591759, Константин, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли судебный пристав снять ограничение на регистрационные действия с автомобилем в органах ГИБДД?
Добрый день! Скажите пожалуйста обязан ли судебный пристав снять ограничение на регистрационные действия с автомобилем в органах ГИБДД, если исполнительное производство закрыто пол года назад по ст 46.1.3 Если да, то на основании какой статьи закона. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2526479, Светлана, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.09.2023