8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать пенсию за долги по кредиту?

у меня арестовали карту збербанка по льготам. и снимают часть с пенсии по инвалидности . законно ли это ? я ни где ни работаю по здоровью .

, александр, г. Астрахань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Да, имеют право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! карту арестовать не могут, на карту накладывают арест. сначала узнайте — кто наложил арест, поскольку если это сделали сотрудники банка, то они могут это делать по заключенному негласному соглашению, если это сделали служба приставов — значит, банк обратился в суд о получении в отношении вас судебного приказа. если вы судебный приказ не получали, или получили у вас есть 10 дней на то, чтобы данный судебный приказ отменить. а так согласно закону об исполнительном производстве со счета приставы имеют право снимать не более 50% от суммы поступающей на счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте у мамы есть частный дом купленный на деги от квартиры которая перешла по наследству, у отца есть кредит он умер могут ли арестовать дом за долги отца?
Здравствуйте у мамы есть частный дом купленный на деги от квартиры которая перешла по наследству, у отца есть кредит он умер могут ли арестовать дом за долги отца ?
, вопрос №3119881, Максим, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли арестовать единственное жилье которое под снос если высчитывают с зарплаты и пенсии за кредиты
Здравствуйте могут ли арестовать единственное жилье которое под снос если высчитывают с зарплаты и пенсии за кредиты
, вопрос №3141098, олеся, г. Прокопьевск
Семейное право
Могут ли арестовать мой счет за долги мужа?
Здравствуйте. Хотим продать имущество,купленное в браке и оформленное на меня . Муж оформил согласие у натариуса. У него долги по кредитам. Покупают по ипотеке и положат деньги на мой счет. Могут ли арестовать мой счет за долги мужа? Долг у него добрачный,если это имеет значение конечно. Спасибо
, вопрос №3147545, Аиса, г. Уфа
Исполнительное производство
Долг долг перед банком микро Банк в микрофинансовым банком займ 50.000 Могут ли арестовать забрать продать дом
Долг долг перед банком микро Банк в микрофинансовым банком займ 50.000 Могут ли арестовать забрать продать дом дом по договору дариной в нём проживает маленький ребёнок ребёнку 2 года да Хозяин дома дедушка Но проживает в нём внучка
, вопрос №3154683, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли арестовать наши карты с мамой?
Здравствуйте, вопрос такой: Мой отец имеет долги по кредитам в Сбербанк, на сумму примерно ~800,000 включая кредитную карту, он брал кредит без поручительства как ИП, не смог платить и закидывает только немного каждый месяц, сам вопрос вот какой, Сбербанк хочет отправить дело в суд, что может решить судья? И он поручитель одной из комнат в квартире, могут ли ее арестовать? Относятся ли его долги ко мне (сыну) и матери? Могут ли арестовать наши карты с мамой?
, вопрос №3192216, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018