8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину, если я совершил кражу?

Я совершил кражу,один. Ущерб составил 11 тысяч рублей. и у меня изъяли машину,якобы это гарант того,что я возмещу ущерб. просто оформили и все,без решение суда. мой адвокат(государственный) говорит что они имеют право. Я готов возместить ущерб сейчас,но сказали жди суда. ее не опломбировали,но ключи забрали,документы у меня. Что делать?..

, Игорь, с. Кулунда
Георгий Тремаскин
Георгий Тремаскин
Юрист, г. Самара

Здрасти Игорь!!! Изъять и хранить предметы в рамках уголовного преследования могут только те которые являлись орудием преступления и те на которые были направлены преступные действия, в последствии признаны постановлением вещественными доказательствами. Возможно так же наложение ареста на ряд имущества подозреваемого (обвиняемого) но только по соответствующему решению суда. В Вашем случае автомобиль не являлся орудием и способом совершение преступления, так что изымать его не имели право. Можете легко обжаловать данное решение. Если вы готовы возместить ущерб, то отберите после этого расписку и приобщите её к материалам уголовного дела, отсутствие претензий потерпевшего один из основных гарантов успешного результата. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь, у нас двое детей общий дом и машина, если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
Здравствуйте скажите пожалуйста если я развожусь ,у нас двое детей общий дом и машина,если я напишу отказную от всего если такой пункт что дети остаются со мной
, вопрос №4090834, Иришка Артемова, г. Москва
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018