Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли требование работодателя о предоставлении загран паспорта?

Добрый вечер.подскажите пожалуйста,законно ли требование работадателю требование о предоставлении загран. паспорта при предоставлении больничного листа?и если да,то на каком основании..спасибо.

09 Января 2018, 23:25, вопрос №1866109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Добрый день, ​согласно ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
    «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»​, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией. Обязанность работника предъявлять работодателю заграничный паспорт в целях назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности действующим законодательством не предусмотрена.

    09 Января 2018, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.