8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне единовременные выплаты для покупки жилья после 20 лет выслуги?

Мне 20 лет календарном исчислении будет в 2019г., июль месяце на момент окончания контракта до 20 календарей кадровики говорят 5 дней не хватает. Я хочу продлить на 1год еще чтоб не было ни каких вопросов со стороны кадров и потом уволиться , по окончанию контракта. Положено ли мне единовременные выплаты для покупки жилья я 1980 года рождения . Я не достигаю предельного возраста на момент 2020 году мне будет 40 лет. И пожалуйста напишите мне какая статья жилищного кодекса регламентирует мне получение ЕДВ для приобретения жилья.

, Мурад, г. Дербент
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Если у вас перерывов в военной службе не было, то вы по всей видимости относитесь к военнослужащим, обеспечиваемым на весь срок службы служебным жилыми помещениями, так как первый контракт заключили после 01 января 1998 г.

Обеспечение жильем указанной категории военнослужащих установлено абзацем двенадцатым пункта 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства

и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Т.е. после достижения 20 лет общей продолжительности военной службы вам необходимо будет подать заявление (рапорт) о признании нуждающимся в жилых помещениях, предварительно собрав пакет документов, и избрать форму жилищного обеспечения в виде субсидии.

При этом ваш возраст и основания увольнения значения не имеют, за исключением увольнения в связи с лишением воинского звания по приговору суда.

0
0
0
0
Мурад
Мурад
Клиент, г. Дербент

Я был призван на срочную службу 1998г в ноябре по 2000г ноябрь а устроился я на контрактную службу 2001 году июль месяце. Увольняясь по собственному желанию по достижению 20 лет календарной службы я имею право на ЕДВ я это имел виду ?

Да, имеете, но при условии, что будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, т.е. не являетесь собственником или членом семьи собственника жилого помещения, нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Если являлись ранее, то необходимо чтобы с даты ухудшения жилищных условий прошло более 5 лет. Последнее правило невсегда действует и зависит от оснований получения жилья. Если такового не было, то должны быть признаны нуждающимся после чего вас включат в очередь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на
Здравствуйте, 1 февраля исполнилось 20 лет, но я совсем забыла, что надо менять паспорт, и в итоге заявление на госуслугах отправила 20 апреля на новый паспорт, скажите пожалуйста, будет ли у меня штраф?
, вопрос №4094746, Карина, г. Москва
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Положены ли 5 млн общему ребенку?
Родила 8 лет назад,не были в браке,алименты никогда не платил,долг по алиментам 700 тыс.Лишила его родительских прав.Узнала,что его убили на СВО.Положены ли 5 млн общему ребенку?алимеоты никто не вернет?
, вопрос №4094263, Аня, г. Киров
Дата обновления страницы 02.03.2018