8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить государственную регистрацию з/у?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В период брака покупали совместно земельный участок. После развода муж стал должником по алиментам, и пристав во исполнение решения наложил запрет регистрационных действий на цельный земельный участок. Затем судебным решением произведен раздел совместно нажитого земельного участка, за мной признано право собственности на 1/2 в праве общей собственности на земельный участок, а также прекращено право собственности бывшего супруга. В соответствии с законом № 218, права на недвижимое имущество, установленные судебным решением, подлежат государственной регистрации. Как зарегистрировать за собой половину, признанную судебным решением, если суд отказал в иске о снятии запрета с этой половины? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Валерия, г. Тула
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! я насколько понял Вы обжаловали в суд действия судебного пристава-исполнителя о наложении на земельный участок запрета в регистрационных действиях? А в связи с чем отказал суд в удовлетворении Вашего заявления? А сами к приставу не обращались, чтобы он снял ограничения?

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Тула

Я обращалась с иском об освобождении имущества от ареста в порядке статьи 119 ФЗ "Об исполнительном производстве". Суд ссылался на то, что запрет регистрационных действий не является арестом, поэтому освобождению не подлежит. Вместе с тем, тогда становится непонятно, как мне зарегистрировать в Росреестре свое право собственности на долю в зем. участке. Пристав сказал, что с половины снять не может, только с целого участка.

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2018