Как осуществить государственную регистрацию з/у?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В период брака покупали совместно земельный участок. После развода муж стал должником по алиментам, и пристав во исполнение решения наложил запрет регистрационных действий на цельный земельный участок. Затем судебным решением произведен раздел совместно нажитого земельного участка, за мной признано право собственности на 1/2 в праве общей собственности на земельный участок, а также прекращено право собственности бывшего супруга. В соответствии с законом № 218, права на недвижимое имущество, установленные судебным решением, подлежат государственной регистрации. Как зарегистрировать за собой половину, признанную судебным решением, если суд отказал в иске о снятии запрета с этой половины? Заранее спасибо!

, Валерия, г. Тула
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! я насколько понял Вы обжаловали в суд действия судебного пристава-исполнителя о наложении на земельный участок запрета в регистрационных действиях? А в связи с чем отказал суд в удовлетворении Вашего заявления? А сами к приставу не обращались, чтобы он снял ограничения?

Валерия
Клиент, г. Тула

Я обращалась с иском об освобождении имущества от ареста в порядке статьи 119 ФЗ "Об исполнительном производстве". Суд ссылался на то, что запрет регистрационных действий не является арестом, поэтому освобождению не подлежит. Вместе с тем, тогда становится непонятно, как мне зарегистрировать в Росреестре свое право собственности на долю в зем. участке. Пристав сказал, что с половины снять не может, только с целого участка.